online
   Вопрос - ответ
       
     

Налогообложение


Вопрос:

    "Сдал временно гараж своему товарищу, попросил его уплачивать текущие взносы, является ли это моим доходом, если фактически собственностью я не пользуюсь?
"

Ответ:


     В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 208 ч. 2 НК РФ к доходам относятся доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации. Если вы передали в пользование гараж безвозмездно, то у вас соответственно нет и доходов.


К списку вопросов раздела



 Copyright © 2018 "Твое право"