online
   Вопрос - ответ
       
     

Налогообложение


Вопрос:

"Имею очень ветхий дом в деревне, который необходимо фактически перестроить заново, будет ли уменьшена налогооблагаемая база на сумму моих затрат?"


Ответ:


     Согласно положениям п. 2 ст. 220 ч. 2 НК РФ вычет предоставляется в сумме, израсходованной налогоплательщиком лишь на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов. Кодексом не предусмотрены вычеты на улучшение характеристик жилища.


К списку вопросов раздела



 Copyright © 2018 "Твое право"